здравствуйте! У меня воспаление придатков... - вопрос №691504

здравствуйте! У меня воспаление придатков. Нужно ли моему молодому человеку проходить лечение либо пить какие либо таблетки?

Дополнение автора от 19.07.13 12:57:00
спасибо за ответ. я сдавала анализы на инфекции и не одной у меня не было найдено. Дело в том, что я когда то болела циститом и мне сказали, что возможно изза этого и воспаление. Не купалась я уже как три года, стараюсь все держать в тепле. Мой молодой человек переживает, так же и я, вдруг это отразится и на нем, поскольку последние разы, мы не предохранялись… Как быть в такой ситуации, посоветуйте, что делать?!

Ответы

Дорогая Марина! Воспаление придатков на пустом месте не возникает, причиной всегда является патогенная флора. Врач обязана была вам взять помимо мазков из уретры, влагалища и цервик. канала, ещё и посев на эту самую флору. Таким образом узнать, какой же «злодей» (из микробов) и вызвал вашу болезнь? После выявления возбудителя и принимается тактика лечения- либо с участием партнера, либо без него. Выясняйте у врача причину Вашего воспаления, а если доктор ответит, что «Вы заболели потому что переохладились или босиком бегали»- руки в ноги ПРОЧЬ от такого врача. Будут вопросы- обращайтесь в личку. Здоровья Вам!