Здравствуйте! Я живу с девушкой... - вопрос №691913

Здравствуйте! Я живу с девушкой в гражданском браке 9 лет. Детей нет. Мы года два уже постоянно ругаемся по разным причинам, даже по мелочам. Но начинает она. Оскорбляет меня, мою мать, друзей, проклинает всех, унижает моё достоинство и бросается на меня с ногтями и прочими предметами. На моём теле много шрамов и шрамиков. Постоянно везде всё выискивает, всё должно бытьтак как она скажет, ревнует к каждому венику. Я ей никогда не изменял, не смотря на то что секс в нашей семье по праздникам и то… У меня есть бизнес, планы, идеи, но есле ей что-то не нравится, то она так загрузит мне голову, что я начинаю отказываться от своих идей. Вопрос: Как уйти от этого человека? Я делал это несколько раз, а потом жалко становилось, она плачит, говорит что любит… и я возвращался с надеждой что всё будет по другому.

Ответы

Здравствуйте, партнерша манипулирует Вами, а Вы в силу слабости характера, уступаете и поддаетесь. Вы — жертва, а она — тиран, преследователь. По-другому будет только если ОНА захочет, чтобы так было, Вашего желания мало. Я любви не вижу, уж простите.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте. Да сводите вы её к семейному психологу, т.е. вместе туда сходите. Но вот любит вас девушка, плачет, страдает. И вам ведь жалко её. Может быть в самом деле у неё психологические проблемы, но она готова измениться ради вас. Так помогите ей измениться.

А по поводу вашего вопроса — как от неё уйти? Вы не готовы в данный момент от неё уйти. Иначе вы бы уже ушли, а не задавали вопрос на сайте — как это сделать? Может быть вы созреете к тому, чтобы уйти от неё. Но для начала, может быть постараться помочь ей, пока вы остаётесь с ней рядом.

Здравствуйте Михаил.

Как уйти? Ногами. Если только Вы не решаете какие свои личные проблемы за счет именно таких отношений. А вот с этим вопросом так просто не разобраться, ибо это область бессознательного. Обращайтесь, помогу.

Меня в вашем вопрос зацепила последняя фраза " и я возвращался с надеждой что всё будет по другому". ВЫ ЖИВЕТЕ С НЕЙ УЖЕ много лет, столько лет МУЧАЕТЕСЬ и надеетесь на то, что что-то изменится? Вам этих лет недостаточно, чтобы понять ясно и четко — меняться она не будет, а зачем? Вы же с ней все равно остаетесь и она похоже это понимает. Какой мотив — она вас не потеряет,  вы будете рядом. Если вы с ней так живете, то есть в этом ваша потребность быть рядом  с таким человеком, есть потребость терпеть, мучаться, но оставаться. Разберитесь в своих мотивах что вас держит с девушкой, думаю, не только жалость к ней.