здравствуйте, скажите пожалуйста почему болит... - вопрос №693014

здравствуйте, скажите пожалуйста почему болит с левой стороны взади где лопатка, иногда отдаёт на переднюю часть под грудью, когда кашляешь или вдыхаешь? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Такие боли, которые описываете вы, могут быть симптомом сердечных заболеваний, особенно если они отдают в левую руку, сопровождаются слабостью, одышкой. Но именно в вашем случае, когда боли усиливаются при кашле, глубоком вдохе, речь скорее всего идет о левосторонней межреберной невралгии, возникшей в результате грудного остеохондроза позвоночника. Консультировать вас должен врач невропатолог. Сами можете применить отвлекающие мази — финалгон, фастум-гель, при выраженных болях принять но-шпу, нурофен.

Спасибо за оценку ответа.