Страховка при автокредите - вопрос №694752

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Взял в феврале автокредит. Вроде бы все хорошо, но оказалось, что банк очень не красиво поступил. Когда уже кредит был оформлен, меня обрадовали, что я застрахован от потери работы. Ну думаю ладно. В итоге когда уже приехал домой и увидел сумму, то был в шоке, почти 90 тысяч рублей. Насколько я знаю, что банки неимеют право навязывать такого вида страховки. Против КАСКО я ничего не имею, для новой машины оно не лишнее! В итоге, как не глупый человек, решил отказаться от этой страховки. На что мне сказали, отказаться то вы можете, но деньги мы вам не вернем.Законно ли поступает банк и есть ли у меня какие шансы вернуть эти деньги? Если надо судиться, то я этого не боюсь, уже много судился.

Дополнение автора от 29.07.13 13:32:59

Пересмотрел сейчас все документы по автокредиту, нигде не написано, что в случае отказа от страховки, ее сумма не возвращается! Получается меня по телефону обманули что ли? В договоре написано, что данная страховка не является обязательной и не является фактором к одобрению выдачи кредита. Получается меня тот кто выдавал кредит просто обманули, не спросив у меня ничего?

Дополнение автора от 29.07.13 13:49:32

Подскажите, какое письмо писать. Или заявление пишется?

Лучший ответ по мнению автора

банк поступает абсолютно незаконно так как данная страховка не является обязательной для автокредита и вас никто об этом не уведомлял! можно вернуть деньги обратно это точно, но для этого хорошо ознакомтесь с условиями кредитного договора, артикуллируйте внимание на том факте как данные 90000 там проведены! сначала можно в досудебном порядке попытаться вернуть деньги обращайтесь с письменным заявлением в банк отправляйте его по почте, если откажут, тогда в суд.