Запуталась...Мой ли это человек? - вопрос №694919

Даже не знаю с чего начать… Встречаюсь с парнем, уже как 2 года мы вместе. Наши отношения можно назвать довольно серьезными, поскольку мы давно начали строить планы на будущее, он меня познакомил с некоторыми своими родственниками, и моя и его семья знают что мы вместе. Нам кстати по 20 лет. Мы с ним разных наций. Никаких проблем раньше не возникало,даже наоборот нас можно было назвать самыми счастливыми. Все что у нас не случалось в жизни за последние 2 года, мы переживали это все вместе. Так же он мой и хороший друг, моя поддержка номер 1. Все нам завидовали, да и до сих пор завидуют, считая нас самыми счастливыми. Но есть проблема, которая не покидает меня. Проблема внутри меня, я не могу разобраться чего хочу… В последнее время. меня начало многое в нем раздражать. А точнее даже говоря, мне кажется, наше различие в нации, то что мне немного чужда его семья, понемногу убивает во мне все чувства. Знаю, скажете что если так значит не любишь, причем тут нация. Но я очень к нему привыкла, и расставаться с ним для меня будет больно, да и он сам не отпустит… Раньше я даже не смотрела на других парней, а сейчас мне начинают нравится другие. А что касается своего мч, то в нем меня раздражать начал внешний вид. его мама, его какое-то действие и т.д… Не знаю к чему это все идет… Помогите понять. нормально это. или мне надо порвать все отношения с ним? А может проблема во мне именно, и меняться нужно мне, а не стараться менять его самого? Не знаю что делать, привыкла к нему ужасно, один день не можем не общаться, но в тоже время присутствует такой факт… мне не спокойно на душе, временами ощущение что это не мое...

Ответы

Доброй ночи, Марина!
Что именно раздражает в молодом человеке можите понять только Вы, но в силу того, что Вы постоянно подчеркиваете национальный вопрос, осмелюсь сделать предположение. Вы путаете понятие национальности и культуры, а точнее национальной культуры. Нация это понятие вообще то политическое, национальность — этническое. Многи национальности хранят и поддерживают свою самобытную культуру и человеку другого этноса многие порядки, обычаи и привычки могут быть чуждыми, непонятными и даже раздражать.
Готовы ли Вы принять культуру мологдого человека и обычаи его семьи? готов ли он на это же ради жизни с Вами? готовы ли вы вместе построить свое, свойственное только вашей семье? На эти вопросы вам прийдется искать ответы.
С уважением И.В.