Складывается впечатление, что всю свою... - вопрос №694997

Складывается впечатление, что всю свою жизнь я стою перед бетонной стеной и бъюсь об нее головой. В детстве мама с отцом развелась(кстати, неплохой был человек как на меня), появился отчим, с которым отношения категорически не складывались, точнее, складывались, пока мы жили в квартире отца, а когда переехали в общий дом — я стала крайней и во всем виноватой. В школебыла лучшей, по дому помогала, на летних каникулах работала, но все равно — плохая. Мама не всегда знала (не хотела ее расстраивать, да и не все расскажешь...) и не всегда могла защитить. В 10 классе мама заболела — рак, и я заболела 2 язвы желудка — на нервной почве. После школы поступление, своими силами… Поступила, умерла мама. Родной отец, когда ему сообщили (мы не общались), сказал, что ему все равно и я и мама. Через пол года умер и он. А я училась на стационаре и пыталась выжить на 50 грн. в месяц, часть из которых пытлся забрать отчим, когда я изредка появлялась в Александрии. Вышла замуж. Далеко не за богатого. Побои, унижения, скадалы — первые 2 года. Подала на развод — успокоился. Жили еще 6 лет с переменым успехом, но без драк. Детей нет — бесплодие. Начались скандалы с мужем, по пустякам, но регулярно. А я временно без работы. На последнем месте работы руководитель была — зверь, выбирала козла отпущения и травила, пока человек не увольнялся, я была шестой, и до меня дошла очередь… Нет к кому прийти чтобы просто поддержали, нет ради кого и чего жить. Фактически, я никому не нужна. Ни работы, ни ребенка, ни мужа нормального, ни родителей, ни работы. Я так устала от этой жизни. Я так устала быть сильной и все это время бороться за место под солнцем и выживать. Не представляю как жить дальше.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Яна, у вас серьезные обстоятельства в вашей жизни.Но вы несмотря на эти тяжелые события смогли выстоять, получить специальность и имеете опыт работы. Сейчас вам нужно установить отношения преждевсего с самой собой. Многие люди живут без детей и даже без мужей, но тем не менее они любят себя и живут в свое удовольствие.Вам надо научитьсяжить в первую очередь для себя. Даже в мудрейшей книге -Библии сказано6возлюби ближнего как самого себя. Поэтому для вас это особенно актуально-научиться любить себя. начните с заботы о своем самочувствии с утра.Заботьтесь о теле, принимайте ванную с удовольствием. делайте макияж и прически с удовольствием. Одевайтесь, выбирая каждый раз одежду.соответствующую вашему настроению. И улыбайтесь своему отражению.улыбка.даже натянутая, против воли и настроения действует благотворно.Потому что мимические следы улыбки сами создают настроение. В суфийской философии есть техника-лечение улыбкой. найдите на ютубе фильмы с названиями Секркт -2, Секрет успеха, лекции Луизы Хей и т.д. Это все поможет вам освободиться от старых стрессов и начать жить с другим настроением.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

Все, что нас не убивает, делает нас сильней… Измените свой настрой и жизненную стратегию, начните жить ради себя самой и все изменится! Поверьте чудеса случаются...