Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Я купил... - вопрос №695532

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я купил квартиру 6 месяцев назад и 13% от её стоимости мне вернули, какой то налог… На данный момент я хочу продать эту квартиру, нужно ли мне после продажи возвращать тот самый налог 13% который мне вернули при покупке?

Ответы

Здравствуйте, Иван! Возвращать Вам ничего не надо. Но, поскольку, Вы  пользовались квартирой  менее 3-х лет, то при продаже ее свыше 1 000 000 р., придется уплатить  налог 13% с суммы, превышающей 1 000000 р.

Всего доброго!