Как правильно продать дом - вопрос №696311

Здравствуйте.Семь лет назад взял дом под ипотеку, был официально в браке, развёлся весной 2010 года.Бывшая жена и ребёнок выписались также в 2010 году, за ипотеку плачу я до настоящего времени.Хочу перехать на другое место жительство, подскажите как правильно продать дом, нужно ли разрешение бывшей жены?

Ответы

Здравствуйте!

Ну, вообще-то, если этот дом строили Вы вместе, то он является Вашим с б/у супругой совместным имуществом в равных долях. Ваша доля ½ и такая же у неё. Поэтому дом продавать, возможно, только совместно.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман