как сказать маме что моя девушка беременна? - вопрос №696879

как сказать маме что моя девушка беременна?

мы с моей девушкой не женаты! живем вместе! она знакома с моей мамой и отцом!

мама настроена к моей девушке очень холодно в отличии от отца! постоянно подкалывает меня на счет неё (её образования, родителей, работы и т.п.)! и вот теперь я узал что стану папой, но как сказать матери что она будет бабушкой, немогу представить!!! может сказать отцу, а он скажет матери, это как то чересчур не по мужски выглядит!!! что делать подскажите!!!

Ответы

Здравствуйте, Рустам!

А Вы еще не думали, как Вы будете сообщать новость маме и папе своей девушки? По-моему, Вы еще не успели освоиться в этой ситуации и принять серьезное решение. Вы что, намерены все оставить как есть — оставить ее беременной и продолжать сожительствовать? Вы не считаете, что появился весомый повод для брака? Мне кажется, что мужским поступком будет предложить девушке выйти за Вас замуж, чтобы у будущего ребенка сразу появился законный папа, чтобы ни Вам, ни ей не пришлось краснеть в роддоме, заполняя графу «отец» в документах, чтобы были веские причины почувствовать себя уверенно и с этой уверенностью уведомить всех своих родственников (а Вы это можете сделать не втихую — только с мамой или с папой, а пригласить свою тогда уж невесту, накрыть стол, угостить родителей чаем и сообщить им о том, что вы решили жениться и завести ребенка).

Удачи!

Здравствуйте, Рустам. Во-первых, конечно же, спокойно поговорить. Вы знаете свою маму как никто другой, поэтому к разговору нужно как следует подготовиться (цветы, торт, или ресторан) Во- вторых, попробуйте показать маме светлые аспекты новой роли (продолжение рода, Вы становитесь совсем взрослым и ответственным, Ваше счастье, т. е. как Вы и Ваша избранница счастливы) и конечно же предложите ей вспомнить как это было у неё, было ли все так гладко (с этого и рекомендую начать). Если Вам понадобиться помощь в выборе тактики разговора — обращайтесь. Удачи Вам