семейные отношения - вопрос №697131

Добрый день, помогите наладить отношения с сестрой мужа.у нас изначально были очень хорошие отношения, мы близко дружили, но в какой то момент от ревности ко мне брата у нас отношения ухудшились и мы сильно поругались в итоге не общались месяца 3 она по характеру очень тяжелый и гордый человек, но так как я младше на контак первая пошла и мыопять стали общаться.Пол года назад она вышла замуж к свадьбе готовилась вся семья, а мне муж, ее брат не разрешил, сказал пускай сами а то если что останешься виноватой, я послушалась мужа и не вмешивалась в итоге после свадьбы мне было               высказано много негатива что я такая плохая и меня знать она не хочет и припомнила первую ссору и тд и типа когда я прихожу у нее и ее мужа голова болит что я им завидую бред короче (((не знаю как быть муж хочет чтоб мы помирились, я попрробовала поговорить но тоже самое у лышала в свой адрес (((

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пригласите сестру на нейтральную территорию. В кафе например. Скажите, что были неправы. Что сильно сожалеете. Что Вам не хватает ее мудрости и поддержки. Что очень дорожили Вашей дружбой. Что понимаете ее обиду. Ну и так далее. Вы теперь родные люди и лучше всего отношения наладить. Взаимопонимания Вам!

Здравствуйте, Ульяна. А зачем вы хотите помирится с его сестрой? Потому что он так хочет или в дань прошлым теплым отношениям? Почему вы выполняете требования мужа, а потом все равно остаетесь виноватой. Не кажется ли вам что вы в данной ситуации выполняете роль «куклы», причем все шишки сыпятся на вас, конфликт решить должны вы, и все переживания испытываете тоже вы.

Я думаю что проблема у вас с выражением собственных мыслей и желаний, с самооценкой. Захотите разобраться, обращайтесь в чат.

И запомните. Вас будут любить тогда, когда вы будете любить себя, а быть хорошей для всех, к сожалению невозможно.