Вологодская область

Суд выдал решение суда, а исполнительный лист не выдает, как мне быть? - вопрос №697887

Я развелся с женой, так как она мне изменила с 50-ти летним судебным приставом, который работает там же где и она. У нас с ней есть общий ребёнок. Суд определил место жительства ребёнка с матерью. (ребёнку 4 года) А мне определил порядок общения с ребёнком выходные дни в первую и третью неделю месяца. Бывшая жена со своей мамой увезла ребёнкана Украину типа в отпуск к своей бабушке ( матери её мамы), а сама через месяц вернулась обратно и вышла на работу. от меня скрывается… на телефонные звонки не отвечает, скидывает. в смс-сообщениях пишет что с ребёнком всё хорошо. Я позвонил её матери на Украину, и попросил чтобы она дала мне поговорить с бывшей женой… на что её мать мне ответила что она вышла и поэтому она не может мне дать с ней поговорить. но дала мне поговорить с ребёнком… и когда я спросил у доченьки где мама, она мне сказала что она на улице. Тогда я спросил когда доченька ко мне приедет, она мне ответила что когда поедет к маме, тогда и ко мне приедет, И когда я у неё спросил а мама же на улице, как ты к ней поедешь?, она замолчала и сказала что мама на улице… и было слышно ей шепчут что ей говорить. Получается что уже с этих лет её учат врать своему отцу. Потом она мне рассказала что у нее температура и она болеет. После этого я поговорил с бывшей тещей… Она мне сказала что у неё два дня держалась температура и что с ней, они не знают, вызывали врача, врач сказала что это какой то вирус ( со слов бывшей тещи) Сама мать ребёнка в курсе о происходящем. но её рядом с ребёнком нет. Я обратился в суд чтобы взять у них исполнительный лист. Они мне ответили что они его отправили мне по почте.12 июля… я приехал на свое почтовое отделение, девушка там перерыла все письма с 12 июля по сегодняшний день, письма на мое имя там не было… она мне сказала что надо узнать в суде номер письма… я приехал в суд и не успев спросить у них, получил ответ" мы вам все отправили". я спросил куда отправили? Они мне ответили что на мой адрес… тогда я сказал им что был на своем почтовом отделении и письма там не было… Спросил у них под каким номером они его отправили, они мне ответили что это просто заказное письмо и номера у него нет… Потом когда я настоял чтобы они посмотрели по своим документам, выясняется что они его отправили 16 июля на другое отделение связи, которое как оказалось вообще меня не обслуживает, и там тем более не должно быть моего письма. И начальник этого отделения сказала мне что у этих писем есть 14-ти значные номера и что они меня обманывают если говорят что номера нет… У меня сложилось впечатление что они умышлено мне не хотят выдавать исполнительный лист. так как ответчик (бывшая жена там работает секретарем у одной из судей) и ей не выгодно если я сейчас получу исполнительный лист. Вот подскажите мне пожалуйста как мне быть в данной ситуации и что мне делать? Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Напишите заявление о выдаче исполнительного листа. Если судья откажет пишите жалобу в ККС (квалификационную коллегию судей).