Приморский край

Заголовок искового заявления - вопрос №700823

Здравствуйте!

Если шапка (заголовок) на бумаге — Исковое Заявление о компенсации морального вреда, а кроме этого мне нанесён моральный урон моей чести и достоинству, и я это описал в заявлении, то нужно ли мне менять заголовок как-то?

Лучший ответ по мнению автора

Нет менять ничего не надо, так как моральный вред подразумевает  физические или нравственные страдания, испытываемые человеком при нарушении его личных неимущественных или иных  наматериальных благ.

Честь и достоинство, это как раз неимущественное благо.