Республика Татарстан

Продажа комнаты - вопрос №702475

Добрый день! подскажите пожалуйста как получить деньги от продажи комнаты. Я прописан в комнате 20 кв.м. бывшее общежитие предприятия, со мной там прописаны еще 2 человека, мы не родственники. в приватизации я не участвовал т.к. уже использовал приватизацию родительской квартиры(писал отказ от приватизации на эту комнату). 9 августа будут готовы документы о приватизации комнаты на совместно со мной прописанных. посоветуйтепожалуйста что делать ?

Ответы

если вы не собственник квартиры, то о каких деньгах вы говорите? А вы участвовали в приватизации родительской квартиры до 18 лет или после? Если до 18 лет, то сейчас вы могли участвовать в приватизации еще раз, т.к. вам более 18 лет

Деньги от продажи вы можете получить только поставив условие собственникам (Продавцам) что выпишитесь из этой комнаты после её продажи, поскольку вы имеете право на пожизненное пользование данной комнатой, вне зависимости от того, кто является собственником, и если комната будет продаваться, то, как я полагаю, врядли новые потенциальные собственники согласны будут покупать недвижимость с таким «баластом» .