Семья - вопрос №702911

Добрый вечер.Помогите мне разобраться, совсем не знаю что делать: мой мужчина поехал отдыхать на море с ребенком от первого брака ехать он должен был с бывшем тестем и тещей.А после выяснилось, что поехала и бывшая жена, говорит, что об этом ничего не знал.Неделю мне постоянно звонил, но когда мне надо было позвонить отключал телефон… С женой он не живет двагода, со мной живет пол года.Официально не развелся.Как мне на это реагировать: поверить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Вы волей-неволей находитесь с его женой в отношениях конкуренции. Возможно, эта поездка — ее хитрая уловка, с помощью которой она хочет повлиять на мужа, тогда Вы должны быть в 10 раз хитрее. Не будете верить — проиграете, будете чрезмерно доверчивы — тоже проиграете. Постарайтесь быть искренней — это очень ценно в отношениях. Искренность и любовь перебьют любую хитрость. Сделайте так, чтобы ему было лучше с Вами, а не с ней. И это совсем не значит быть угодливой и прогибаться постоянно под его прихоти, нет — это только вредно. Пока его нет — изучите вопрос, почитайте литературу на тему отношений мужчины и женщины, пообщайтесь с женщинами на форумах и постарайтесь стать идеальной.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.

Вероятно Вы беспокоитесь, что он может вернуться к жене? Он ведь не развелся, значит такая вероятность существует.

Мы не знаем подробностей Ваших отношений с мужчиной, понятия не имеем насколько серьезны Ваши с ним отношения. Скажите, какую цель Вы преследуете, обратившись к психологам? Иначе говоря, каков запрос (какую психологическую проблему решаем)?

Для того, чтобы знать, как себя вести в этой ситуации, вам надо разобраться в себе, потому как вы сейчас пытаетесь быть в тех отношениях, которых по сути не существует. Ведь мужчины официально женат, а это значит, что он еще формально принадлежит другой женщине. Есть общий ребенок у них, который так или иначе будет связывать их, даже когда отношений уже и не будет. Если не будет. Но наличие того факта, что он собирался ехать на море с ребенком и родителями своей жены должны были вызвать у вас вопросы. Но ведь проще быть в иллюзиях и верить в то, что он ваш, а к той семье не имеет отношения. К тому же, важно учитывать и факт их разрыва. Ведь если жена применяет различные хитрости, чтобы его вернуть, значит не в ней проблема, а в нем. Но вас привлек неопределенный мужчина, который даже сам не знает, в чем есть правда и как уже врать вам обеим.

Здравствуйте, Ирина. Согласна, с мнением Николая Александровича. От Вашей женской мудрости, терпимости и понимания, во многом будут зависеть  , ваши дальнейшие взаимоотношения с мужчиной.Он, с Вами — значит ему комфортно!!!  Пусть, с Вами, ему и в дальнейшем, будет сытно, уютно, надежно и   спокойно!!!  Мудрости и понимания, Вам.

Здравствуйте, Ирина.
Похоже, у Вашего мужчины проблемы с принятием решений. Интересно, он осознаёт, что делает Вам больно? И больно ли Вам? Может проще не признавать, что это не достойное поведение с его стороны, ведь тогда не придётся сталкиваться с реальностью и задавать себе самый главный вопрос- любит ли он Вас?

Ларин Игорь, психолог

http://psyho.od.ua/
http://www.upsihologa.odessa.ua

Читаю ответы коллег и грустно улыбаюсь рекомендациям.

Ирина, Ваш мужчина, с которым вы живете, как муж и жена, отдыхал на море с женой (они не разведены), ребенком, тестем и тещей.

Во что Вы собираетесь «поверить»?  Есть ли у Вас причины для волнений и неприятных волнительных вопросов?

На мой взгляд, таких причин — полно. И эти волнения просто так неразрешимы. Нужно серьезно говорить с Вашим мужчиной, а не стремиться к какому-то эфемерному «женскому идеалу».