Жена мне вроде как изменила...ноя сам отчасти в этом виноват - вопрос №705309

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, я женат, у нас растёт дочь. Но недавно в нашей семье произошла такая ситуация, что хоть стой, хоть падай! Начну издалека. По долгу службы я часто и подолгу бываю в командировках… жене до последнего времени это очень не нравилось, она постоянно меня пилила… а перед последней моей командировкой стала как шёлковая, сумку мне сама собрала, насамолёт проводила… дальше больше… раньше она мне названивала чуть ли не каждые три часа. а тут не слуху не духу, вечером позвонит о делах домашних расскажет и всё… Короче начал я волноваться… всё думаю, рога расти начали… сорвался я с командировки и домой, жену естественно не предупредил о своём приезде… Залетаю домой, думаю, сейчас с её с любовником застукаю… застукал, только не с любовником… а с любовницей… Истерику закатывать не стал, спокойно даму выпроводил… спрашиваю жену, что за фигня… он мне отвечает… цитирую: «Ты же дома практически не бываешь, месяц дома, три на работе… а я женщина, мне внимания хочется и ласки… хотела любовника завести, но не смогла с другим мужиком… а она всё таки женщина, это ведь не измена» С одной стороны я её понимаю и не виню… сам виноват, хотел побольше денег заработать и практически по уши в работу ушёл… с другой стороны… ладно она сейчас с женщиной… это не так страшно… а вдруг в следующий раз я её с мужиком застукаю… Что делать не знаю… О разводе речи даже быть не может, я жену люблю… да и дочь не хочу без отца оставлять… Может всё таки мне сменить работу (мне уже не раз предлагали постоянню работу в своём городе, зарплата конечно поменьше, но зато дома буду)… или просто меньше командировок брать...

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Решить как Вам поступить можете только лично Вы сами, но всё не так уж безобидно, как Вам кажется. В ситуации следует разобраться и принять решение, что делать дальше и как быть, если Вы действительно хотите сохранить семью. Удачи. Ирина.

Уважаемый, Дмитрий!!! Да начните просто заново конфетно-букетный период. Возьмите отпуск на месяц. Поедьте на отдых вместе, дарите цветы, говорите ласковые слова, целуйте, держите за руку. Сделайте ее счастливой. И все у вас будет хорошо.