Муж бьет жену - вопрос №706234

Мы с мужем вместе 6 лет из них в браке 3 года. Он начал в пьяном виде поднимать на меня руки. Что мне делать? Я его люблю и развода не хочу. Детей нет.

Ответы

Попробуйте избавить мужа от алкоголя. Начните заинтересовывать его чем-то другим. Поменяйте что-то в своей внешности, в сексуальной жизне. Внисите новизну в ваши отношения. Возможно дело просто в том, что ему надоела рутина.

Здравствуйте, Валерия! А за что можно любить человека, если он позволяет поднять на Вас руку? Начал в пьяном виде — продолжит и в трезвом. Человек, который чувствует свою безнаказанность и вседозволенность быстро входит во вкус. Если даже что-то стало не устраивать его в ваших отношениях — все равно это не повод для рукоприкладства. Настоящий мужчина никогда, слышите, никогда не позволит себе ударить женщину. Сумейте начать уважать и любить себя. Если он не захочет переосмыслить свое поведение, тогда может быть Вам стоит задуматься о своей будущей жизни.И кто знает, может в ней и нет места Вашему мужу? Желаю Вам мудрости и гармонии. С уважением, Наталья.

Здравствуйте. Негодование понятно, но что-то же заставляет его пить. Или не мешает. Это культура из его семьи или приобретена уже в браке?

Причина его злости на Вас — в чем она? Видимо, он как-то ее высказывает? Что ставит в упрек? Если ситуация повторяется, то значит причина в его болезненных чувствах. Нет ли намека на ревность? Я не спрашиваю про повод, ревность может быть и без повода. Это предположение, надо разбираться.