Прыщи после сковыривания кровят - вопрос №706271

Это длится уже почти 3 года. Сейчас мне будет 19

pp.vk.me/c416216/v416216407/17d3/P6gISM7imFs.jpg

Вот такого вида прыщи на лице в основном и на спине. Немного на груди, руках и ногах

Могу СЛУЧАЙНО 1 раз «чесануть» и будет несколько минут течь кровь из этого места

Что это и что делать?

Ходила к дерматологу, он говорил, что это всего лишь немного нарушенная функция сальных желез. Прописал таблетки и спрей(Доксициклин 2 р\д по 1 и оксикорт 2 р\д). от таблеток стало нехорошо и я их перестала пить (после 2х применений), а спрей неочень помогает

Помогает бадяга. Но на все тело ее не понаносишь ведь часто. Облегчения мне не дают никакие лосьоны и т п. Только бадяга с водой

1 ответ

Ответы

Похоже на образования при угревой болезни. В любом случае вам необходимо обратиться к косметологу, необходим уход за кожей.

Обычно косметологи проводят восстановительные и очищающие процедуры для кожи, восстанавливают гормональный баланс, делают чистку. Последняя бывает механической (болезненная процедура) или ультрозвуковой (поверхностная).

В вашем случае могут помочь апаратные физиопроцедуры — дарсонваль, его делают также у косметолога.

Алексей Александрович