Новосибирская область

Перерасчёт - вопрос №706831

Здравствуйте! Подскажите что делать В квартире зарегистрированы 3 человека. С 2011 года заметила в квитанциях по уплате 5 человек. 2 фактически проживающих лица непонятно от куда взялись. УК Дзержинец обратись с просьбой разобраться кто эти 2 фактически проживающих человека. Ни УК Дзержинец ни старшая по дому не знает кто это такие и кто их приписал. В 2013 году я началазаниматься продажей квартиры и попросила разобраться кто всё таки эти 2 человека и сделать мне перерасчёт за коммунальные услуги я ведь получается платила за непонятных людей. В перерасчёте мне отказали и сказали что значит там кроме вас кто то живёт квартиранты и т.д. Кроме нас троих ни кто не жил там на самом деле. Помогите что сделать как добиться перерасчёта.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Из вашего вопроса не следует в какой форме собственности находится квартира (приватизирована или нет). В любом случае без согласия проживающих — нанимателей, или собственника квартиры «2 фактически проживающих человека» в квартире появиться не могли. Напишите заявление в прокуратуру, т.к. действия лиц должностных лиц УК, взымающих оплату с жильцов за «мертвые души», не законны. Разберутся. Всего доброго!