Алтайский край

Невыплата кредита - Алтайский край - вопрос №708357

Был взят кредит на строительные материалы в размере 230 тыс. руб. Выплачивался мною не полностью и с задержками.Банк «Русский Стандарт подал на меня заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за то что в устной анкете перед получением кредита я указал что работаю официально, а после проверки следственными органами оказалось что это не так. Мировой суд признал меня виновным и приговорил к 300 часам общественных работ. Есть ли смысл подавать апелляцию в вышестоящий суд (можно ли его выиграть) и как признание меня виновным или не виновным может повлиять на взыскание суммы оставшегося долга в гражданском суде.

Ответы

Здравствуйте! Если вас признают не виновным, то не будет судимости. Кридит платить придется в любом случае. Но вот отменит ли апелляционный суд приговор первой инстанции? Вот в чем вопрос! Однако вы ни чего не теряете в любом случае, если конечно прокурор или потерпевиший не напишут в ответ представление или жалобу в сторону ухудшения положения осужденного и апелляционный суд её удовлетворит. Всего доброго!