Помогите понять....почему... - вопрос №711231

Здравствуйтемне нужна помощь.я по ночам разговариваю во сне, и последнее время мне муж(Дима) говорит что во сне я говорю имя Сережа, и его это настораживает он начинает во мне сомневаться. Я ему конечно не изменяю, но, конечно незнает, но имя которое я произношу это имя моего бывшего парня (он моя первая любовь) это было очень сильное чувство и я посей день не могу его забыть хотя понимаю что это уже в прошлом но сердце помнит. видимо поэтому подсознательно я называю его имя, хотя он при этом мне даже не снится, иногда бывает но очень редко, но как мне перестать говорить его имя во сне??? подскажите мне пожалуйста!!! прошу Вас..

Ответы

Доброе утро. Ирина, всего два вопроса: знает ли муж о вашей первой любви (могу предположить, что вы ему о ней рассказали) и почему вы уверены, что муж говорит правду о том, что вы называете во сне имя другого мужчины?

Ирина, у меня вызывает сомнение в том, что говорит ваш муж, зотя бы уже потому, что:

*говорение во сне представляет собой отдельные звуки или длинные предложения.

*речь говорящего во сне всегда направлена к самому себе.

*речь может быть довольно понятной и красноречивой, или струдно различимой.

Спросите у мужа, если вы, по его утверждению, называете имя другого мужчины, содержание вашего ночного разговора.

Ирина,  «приколитесь» над мужем- скажите ему, что он всю ночь произносил имя своей бывшей девушки и понаблюдайте за его реакцией.

И еще. Ирина, у вашего мужа есть мотивы тому,  что он придумавает себе соперника и драматическую ситуацию. И эти мотивы нужно обязательно найти и убрать, иначе вы можете принять на себя вину за то, чего не было (что сейчас и происходит), или вами начнут управлять, или начнут за ваш счет самоутверждаться и повышать собственную самооценку и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ирина, здравствуйте. Если муж признается, что вы говорили именно имя Сергея, то расскажите ему о том человеке — меньше тайн, меньше и недоверия. Убедите мужа, конечно, что любите сейчас именно его, но ничего поделать с той ушедшей любовью не можете. Возможно, рассказав ему, вам станет легче, тот образ сам по себе забудется. Сон контролировать не удастся, а вот забыть человека на всех уровнях сознания — стоит. Обычно это связано с сильными эмоциями, либо вам было с ним слишком хорошо, либо напротив, все оборвалось и закончилось неожиданно, от того в сердце он и сидит по сей день.

Ирина, здравствуйте!
Как бы там ни было — говорите во сне или нет, но сам факт, что прошлые отношения еще звучат очень сильно в Вашей душе, имеет смысл поработать с этим. Организуйтесь для общения с психологом.
Прошлое требует особого отношения, определенных действий, и ритуалов, если хотите. Только после этого оно перестаёт беспокоить.
С уважением,
Елена Кузнецова.