контрацепция - вопрос №711398

Здравствуйте, эксперты.Скажите есть ли сейчас противозачаточные таблетки ОК нового поколения которые можно спокойно принимать какое то время не боясь забеременеть и без вреда для женского организма? Мне 26 лет.Как долго их можно принимать? Возможно ли будет забеременеть вскоре после их отмены? Спасибо.

Ответы

Противозачаточные таблекти «нового поколения» есть разных групп и составов: моно-, двух- и трехфазные, комбинированные либо гестагенные. Так, чтоб подошли Вам нужно подбирать индивидуально, с учетом Вашего гормонального фона. Не бывает одинаковых девушек, с одинаковыми организмами и гормональным фоном — то, что одной подойдет в 26 лет, другой не подойдет категорически. Современные препараты не вредят, принимаются спокойно, риск забеременеть исключительно низкий. Но вот что именно подойдет Вам советовать по интернету не правильно. Имеет значение рожали ли Вы, данные Ваших анализов на гормоны, как длительно желаете предохраняться, какой у Вас цикл, бываютли нарушения цикла, нет ли заболеваний и т.д.

Добавлю, что для назначения ОК кровь на женские гормоны сдавать не надо.Нужно сдать только биохимию крови и коагулограмму крови.