Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

подскажите пожалуйста!!! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №712539

Здравствуйте, у моего молодого человека условный срок по 228 ч 2. На данный момент позвонили с милиции попросили его явиться в отделение.он пришел туда перед ним лежала вещь которую сказали что он украл ее с его другом, он эту вещь не воровал.друг изначально дал показания что он был с ним т.к. сотрудники милиции били его и он под давлением имэто сказал.а мой парень просто помог ему эту вещь отвезти, ранее не знавши что она украденная.потом его друг говорил что парня с ним не было он все воровал один он просто помог ему отвезти.друга с отделения отпустили.а моего парня держит уже сутки.что может быть, и как долго его могут держать в следственном изоляторе???

Ответы

Задержание в порядке ст. 91 УПК РФ не может превышать  48 часов.