Красноярский край

доля для ребенка - Красноярский край - вопрос №712825

в 2006г. была приобретена квартира для ребенка 2005 гр, после развода квартиру не делили, оставили матери. 2013г. суд определил место жительства ребенка с отцом. как нам поступить с квартирой? права собственности на отца и мать, ребенка она прописала без прав. можно ли сейчас дать ребенку долю? если да то как это сделать?

Ответы

Немного не понятен вопрос.Развод был после приобретения квартиры? Если я правильно поняла, квартира принадлежит матери и отцу ребенка поровну? Тогда, если Вы хотите дать ребенку долю в этой квартире, составляйте договор дарения, каждый собственник дарит долю от своей доли ребенку.При чем тут место жительства ребенка не понятно, оно не влияет, если только будет учтено судом при разделе имущества через суд.Обращайтесь в суд для раздела совместно нажитого имущества между бывшими супругами в случае недостижения согласия.