Москва

Мама оформила кредитную карту в банке - вопрос №714124

Добрый день! Моя мама оформила кредитную карту онлайн, сама не платежна спасобна (алкоголик, за стакан родину продаст), прописана в моей квартире, но за комуналку тоже не платит. Кредит по карте не собирается выплачивать, что мне делать? Сумма кредита 30 000руб. Что может предъявить мне банк? Могут ли описать имущество если мама ничего не покупала в этой квартире? И как этодоказать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете  в судебном порядке признать свою маму ограниченно дееспособной, и тогда  она не сможет заключать никакие сделки без Вашего ведома. Банк будет добиваться выплаты кредита  и погашения  процентов, которые будут расти. Имущество опишут приставы в случае неисполнения судебного решения по выплате кредита. Вам потребуется доказывать в судебном порядке, что имущество Ваше, и выводить его из под ареста. Доказывать можно всеми возможными способами: свидетели, квитанции об оплате, дарственные, свидетельства и праве собственности и прочее. Всегда рад помочь.