Московская область

ЕГЭ - Московская область - вопрос №714192

Добрый день. Возбуждено дело об административном правонарушении (п.4 ст. 19.30 КоАП РФ). Организаторами ЕГЭ не были заполнены протоколы проведения экзамена( не указано время вскрытия пакетов). Проверка была в начале экзамена. Время, данное на выполнение работ, еще не истекло. Скажите, какое решение примет судья, на кого будет возложен штраф (на всю школу или на учителей, которые дежурили в аудиториях)? И вообщемогут ли представители прокуратуры входить в аудиторию во время экзамена и выносить протоколы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По указанной статье предусмотрена ответственность: административный штраф на граждан от 3000до 5000 рублей, на должностных лиц от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц от 50000 до 200000 рублей. Какое решение примет судья ответить невозможно. Оно будет зависеть от грамотно выстроенной защиты и опытности Вашего представителя в суде. Прокуратура вправе  проводить плановые и внеплановые проверки. Всегда рад помочь.