Тамбовская область

цена побоев. - вопрос №715257

здраствуйте. в какую сумму я могу оценить свой ущерб. была подвергнута избиению. диагноз таков_ закрытая травма черепа- сотрясение головного мозга. побои на теле. перелом нижней челюсти со смещением. после снятия шин не известно что будет с зубами, скорее всего ужасное состояние(потребуется лечение)+сильное воспаление дёсен. месяц на больничном. заранее спасибо. уголовное дело возбуждено. виновник найден.

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали по какой статье возбуждено уголовное дело - по 112 УК РФ? Для вызыскания вреда причиненного здоровью и морального вреда в результате преступления, вам будет нужно подать соответствующий иск уже когда уголовное дело будет рассматриваться в суде. В настоящее время вам нужно собирать документы (кватанции, чеки и т.д.) подтверждающие ваши денежные траты на лечение. Так же вам будет нужно получить справку о зарплате по месту работы.