Республика Мордовия

наследство - вопрос №716691

У родителей есть дом.При жизни отец написал завещание на свою долю 2 дочерям и внуку от сына. Сына с 2007 года нет в живых. После смерте отца нам распредилили по 1/2 доли.У матери осталась доля, если она не будет писать завещание, как распредилиться ее доля.Так-же на 3 человек или на 2 дочерей.

Ответы

Здравствуйте! Наследники первой очереди — дети, супруг, родители наследодателя, если родителей и супруга нет в живых, то доля распределиться между детьми, и внуками умерших детей (по представлению).

Не забывайте оценивать ответ экспертов.