Пролапс митрильного клапана и новаринг - вопрос №718228

Добрый день!

У меня Пролапс митрального клапана 1ст.

Хочу перейти на гормональную контрацепцию. Гинеколог предлагает новаринг, мирену, и таблетки. я склоняюсь к новаринг. СТоит ли при моем диагнозе рассматривать данный вид контрацепции?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Новаринг противопоказан при пороках сердца с тромбогенными осложнениями. Пролапс митрального клапана к данной категории не относится. Но чтобы окончательно себя обезопасить советую перед применением данного вида контрацепции сдать кровь на коагулограмму и МНО либо выбрать другой вид контрацепции (например мирена).

Буду благодарна за оценку ответа.