можно ли дать узи,не зная беременность есть или нет.? - вопрос №719569

уже неделю болит живот как перед менструацией, при этом болит правый или левый бок, вчера появились чуть чуть красные выделения и пропали. Как я могу узнать что это, можно ли сделать узи?

Ответы

Здравствуйте. Метод УЗИ абсолютно безопасен как для плода, так и для будущей мамы. Это один из надежных методов диагностики применяемый не только в акушерстве и гинекологии, а и во многих медицинских направлениях.

Буду благодарна за оценку ответа.

Совершенно не согласна с предыдущим экспертом, так как узи является дополнительным методом исследования и по одному «надежному» методу -со слов эксперта-диагноз не ставится.У вас нарушение менструального цикла.Причин этому очень много: от банального воспаления и тд. Прежде всего вам надо обратиться к гинекологу на осмотр.А уже врач будет решать какой дополнительный метод диагностики вам понадобиться для уточнения диагноза и дальнейшего лечения. В акушерстве и гинекологии это может быть и гистероскопия, и гистеросальпингография, и может быть лапороскопия, и много других методов диагностики.И не всегда на узи видна причина такого нарушения.