Беременность! - вопрос №720077

Здравствуйте! Суть вопроса такова: в конце 2011 года моя супруга заебеременела, но на 3-ем месяце беременности у нас случилось несчастье — беременность замерла. Так как моя жена во время беременности работала медсестрой анестезисткой в отделении реанимации, мы связали это с тем, что во время работы они использовали закись азота при анестезии. На тот момент жена про это ничего не знала(пропагубность закиси азота для плода), участковый гинеколог также промолчала (про ее компетентность — отдельная разговор). Почти 2 года мы не могли забеременеть, и вот сегодня тест показал положителньый результат.  Жена уже не работает в реанимации, ушла из медицины и занята офисной работой с нормальным графиком. Ей 23 года, вредных привычек не имеет, серьезных проблем нет со здоровьем, как и у меня.

ВОПРОС: Насколько часто встречаются рецидивы таких случаев как ЗБ, правильно ли мы поняли возможную причину нашей предыдущей неудачи, и что мы можем сделать сейчас, чтобы минимизировать риски? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Причин ЗБ много, и закись азота в принципе не исключение, после того как вашу супругу прооперировали по поводу ЗБ, гинеколог должен был помочь установить причину! Рецидив случается, но он не велик! Сейчас вы должны встать на учет, успокоиться и радоваться вашему счастью! Чтобы минимизировать риск, надо сдать стандартный набор анализов при постановке на учет, следить за питанием, отказаться от вредных привычек(Вас это тоже касаеться, если вы курите, то не курите при жене), соблюдать режим, что бы был достаточный отдых! И верить в лучшее! Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать экспертов!