ребенок какает в трусы - вопрос №721033

Дочки 3,5 года третий день какает в трусы никаких причин этому нет ни живот не болит ничего вообще на мои вопросы почему она так делает она не отвечает ругаю не помогает наказываю тоже не помогает

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Самое важно что нужно знать, родители полностью несут ответственность за ребёнка. Поэтому наказывать и ругать категорически нельзя, ребенок это отражение родительских отношений и семьи. И возможно у Вас в семье что то происходит эти три дня. Может Вы пока не поняли что, но ребенок интуитивно чувствует. Ищите причину у себя.
Если хоите поговрить на эту тему обращайтесь в чат.

Здравствуйте, Лидия. То что вы ругаете и наказываете только закрепляет данное негативное проявление. Что то произошло с вашей дочкой. Возможно испуг, стресс. Просто она не знает как это выразить словами, но ее организм говорит о ее нервном напряжении (да таким не совсем приятным образом). Необходимо разобраться и понять причину. Может дома, а может в саду (если девочка его посещает).

Ругать ни в коем случае нельзя. Нужно успокаивать и говорить что это временно и скоро все станет как прежде. Необходимо успокоить вашу дочку, дать ей понять что при любых условиях вы ее любите и на ее стороне.