задержка - вопрос №721509

Месячные регулярные. Идут с 8-13 число. В этом месяце уже задержка 5 дней! 1ый день задержки тест отрицательный. Половая жизнь регулярная. Может ли это быть беременностью?

19 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, это может быть беременностью. Делать тест-полоску, даже сейчас, очень рано, а в первый день задержки — тем более. Вот анализ крови на ХГЧ уже даст точный ответ и сомнений в наличии или отсутствии беременности не будет.

Но задержка может быть и результатом переутомления, стресса, смены климата или часового пояса (если Вы куда-либо ездили в отпуск), а так же, симптомом гормонального сбоя.

В любом случае, сдайте анализ крови на ХГЧ и, независимо от результата, посетите гинеколога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это может быть гормональный сбой.Для исключения беременности сдайте кровь на хгч.