Анализ крови - вопрос №722228

Можно ли ребенку 4-х лет делать прививку от полиомиелита, если в общем анализе крови моноциты 10 при норме 3-9? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Колебания в лейкоцитарной формуле на 1% свидетельствует о погрешности в подсчете и клинического значения не имеет. Наиболее достоверное значение имеет абсолютное число клеток.Если жалоб у ребенка, данные осмотра соответствуют норме, то нет повода для беспокойства и прививка не противопоказана.

буду благодарна за оценку ответа.