Москва

Неверная модель двигателя в договоре купли-продажи - Московская область - Москва - вопрос №723100

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу-купили автомобиль у юр.лица, НО в договоре купли -продажи неверно указана модель двигателя (скорее всего делали договор по шаблону и пропустили эту строку).Все остальные данные верные. Возникнут ли у меня проблемы при постановке авто на учет? Продавец говорит это не суть важно, недавно вышел приказ по которому модели двигателей не смотрят, к сожалениюне знаю какой…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Порядок регистрационных действий, производимых с транспортными средствами регламентирован Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

Приказом МВД РФ от 20 января 2011 г. N 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» в вышеупомянутый 1001-ый приказ были внесены изменения, согласно которым «в свидетельствах о регистрации транспортных средств графа «Модель, N двигателя» не заполняется». Однако «модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств» (абзац 3 пп.35.26 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001).

В этой связи во избежание проблем с постановкой на учет Вашего ТС попробуйте переподписать договор, если это возможно. А если нет, то не акцентируйте на это внимание инспектора, производящего осмотр ТС при его постановке на учет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Можно не переписывать договор, а подписать дополнительное соглашение  к договору всего одну строчку дописать, что  пункт договора такого-то, где двигатель указан, читать так-то и указываете уже правильный номер. Я все же предлагаю устранить сейчас эту ошибку.