Тверская область

Здравствуйте! я 1994 года рождения. у меня оба родителя лишены родительсих прав... - вопрос №724371

Здравствуйте! я 1994 года рождения. у меня оба родителя лишены родительсих прав, проживал в детском доме до оформления старшей сестрой опеки и попечительства. Зарегистрирован в Тверсой области, Весьегонсом районе. Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на жилье от государства?

Ответы

Если жилье за Вами не было закреплено, либо закрепленное жилье за годы Вашего отсутствия пришло в негодность — то Конечно же имеете право на жилье!!! Вам прежде всего необходимо связаться со специалистом органа опеки в Вашем районе, у них сформированы личные дела на детей-сирот, и до 01.01.2013 именно они занимались вопросами обеспечения жильем. С января 2013 года это полномочия местной администрации (муниципального района). Лучше всего Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, где в судебном порядке защитят Ваши права и обяжут администрацию обеспечить Вас жильем.