Боли под правой лопаткой. - вопрос №724710

Доброго времени суток! Беспокоит боль в области правой лопатки, отдающая в правую подмышку и в правую грудь. Сон нормальный, удобную позу («чтобы не больно») найти можно. Больно при глубоком вдохе и глотании. Головные боли не беспокоят. Подскажите, что это может быть? Таких ужасов начиталась(( до приема в больнице три дня. Записана к терапевту. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 16.08.13 23:01:06

Елена Николаевна, спасибо Вам за ответ. Я читала, что межреберная невралгия характерна для лиц старшего возраста. Мне 20 лет. Первый раз боль появилась примерно неделю назад, утром. Накануне я мыла пол на сквозняке, старательно «выскребала» пыль из-под дивана)) именно правой рукой, поэтому подумала, что просто растяжение мышцы, ну или, может, банально продуло — так как болела после ещё. Температура, кашель, насморк, боли в горле. Полечилась. Сама естественно( потом воспалился лимфоузел, на правой же стороне. Как оказалось, из-за зуба. Болела шея, обе челюсти, да так, что ни разговаривать, ни улыбаться не могла. Принимала Амоксициллин. Воспаление прошло и опять началась эта боль в области лопатки… извините за сумбур. Спасибо Вам!

Дополнение автора от 16.08.13 23:29:07

большое спасибо, Евгений Игоревич! И Вы будьте здоровы!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, остеохондроз сейчас молодеет, его можно встретить и у лиц 15 летнего возраста. Вы так же можете сделать рентген грудного отдела позвоночника, но только невролог сможет дать вам нужные рекомендации взглянув на снимки. Укрепляйте мышцы спины и шеи, регулируйте нагрузку на позвоночник, и избегайте переохлождений.Только это в будущем поможет вам избежать подобного рода недомоганий. Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Боли связанные с актом дыхания наиболее характерны для межреберной невралгии — остеохондроза грудного отдела позвоночника. Для постановки точного диагноза необходимо МРТ грудного отдела позвоночника и консультация невролога, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим узким специалистам.

Буду благодарна за оценку ответа.