Есть ли вероятность беременности? - вопрос №726097

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск наступления беременности в следующей ситуации. МЦ ранее был регулярный, 28 дней. В июле начался 17 числа. 20 июля, начала прием ОК (до этого не принимала), упаковку не допила до конца, приняла только 18 таблеток из 21 (из-за головных болей). Закончила прием 18и таблеток 6 августа. 9-11 августа были небольшие кровянистые выделения. «Собственные» месячные, которыедолжныбылибыприйти14августа, не появились. Стандартных для меня признаков ПМС нет. Грудь не увеличена, эмоциональный фон ровный. Однако появились 2 симптома, которых ранее не наблюдала: тянущие боли в спине и очень повышенная утомляемость и сонливость. Больше прием ОК я не продолжила. 16 августа произошел НПА с окончанием, забыли с мужем, что таблетки я уже не пью.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность наступления беременности?

На следующей неделе большой праздник на работе с банкетом, стоит ли мне на всякий случай отказаться от спиртного?

Заранее большое спасибо за Ваш ответ!

Дополнение автора от 24.08.13 15:52:25

На сегодняшний день 24 августа, «свои» месячные так и не пришли. Возможно ли, что те выделения, что были после окончания приема КОК и были укороченными месячными? Сделала 2 теста сегодня, оба отрицательные. По вечерам тянет низ живота. Запахи чувствую за километр, очень остро. В остальном изменений нет. Чувствую себя нормально, хотя температура тела 37,0. Подскажите, когда есть смысл повторить тесты? Как вообще лучше действовать в моей ситуации?

Помогите пожалуйста, разобраться!

Дополнение автора от 25.08.13 19:20:13

Сегодня 25 авг. температура тела уже 37.6. Но признаков простуды никаких нет.

Ответы

Здравствуйте Лина! Вероятность беременности конечно есть, по этому я вам советую отказаться от спритного, а если месячные так и не начнутся, то сделайте тест, или сдайте кровь на ХГЧ(это более информативный метод)и конечно придти на очный осмотр гинеколога! Всего Вам Доброго!