Есть ли вероятность беременности? - вопрос №726097

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск наступления беременности в следующей ситуации. МЦ ранее был регулярный, 28 дней. В июле начался 17 числа. 20 июля, начала прием ОК (до этого не принимала), упаковку не допила до конца, приняла только 18 таблеток из 21 (из-за головных болей). Закончила прием 18и таблеток 6 августа. 9-11 августа были небольшие кровянистые выделения. «Собственные» месячные, которыедолжныбылибыприйти14августа, не появились. Стандартных для меня признаков ПМС нет. Грудь не увеличена, эмоциональный фон ровный. Однако появились 2 симптома, которых ранее не наблюдала: тянущие боли в спине и очень повышенная утомляемость и сонливость. Больше прием ОК я не продолжила. 16 августа произошел НПА с окончанием, забыли с мужем, что таблетки я уже не пью.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность наступления беременности?

На следующей неделе большой праздник на работе с банкетом, стоит ли мне на всякий случай отказаться от спиртного?

Заранее большое спасибо за Ваш ответ!



Дополнение автора от 24.08.13 15:52:25

На сегодняшний день 24 августа, «свои» месячные так и не пришли. Возможно ли, что те выделения, что были после окончания приема КОК и были укороченными месячными? Сделала 2 теста сегодня, оба отрицательные. По вечерам тянет низ живота. Запахи чувствую за километр, очень остро. В остальном изменений нет. Чувствую себя нормально, хотя температура тела 37,0. Подскажите, когда есть смысл повторить тесты? Как вообще лучше действовать в моей ситуации?

Помогите пожалуйста, разобраться!



Дополнение автора от 25.08.13 19:20:13

Сегодня 25 авг. температура тела уже 37.6. Но признаков простуды никаких нет.

Ответы

18.08.13

Здравствуйте Лина! Вероятность беременности конечно есть, по этому я вам советую отказаться от спритного, а если месячные так и не начнутся, то сделайте тест, или сдайте кровь на ХГЧ(это более информативный метод)и конечно придти на очный осмотр гинеколога! Всего Вам Доброго!

19.08.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store