Оренбургская область

служебное жилье - Оренбургская область - вопрос №728226

Здравствуйте! Я живу в другом регионе. Но по семейным обстоятельствам переезжаю в Ленинградскую область. Буду работать учителем в школе, мне предоставляют служебное жилье. До этого все мы были зарегистрированы у свекрови. Она потребовала сняться с постоянной регистрации. И мы теперь оказались совсем без регистрации. На новом месте работы мне обещали сначала оформить регистрацию по прибытию. У меня к Вам 2вопроса: Предоставляется ли временная регистрация без постоянной? Могу ли я прописать мужа и дочь в этой квартире?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Граждане, не имеющие регистрациипо местужительства, регистрируютсяпо меступребыванияв порядке, установленном ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Регистрация по месту пребывания («временная регистрация») производится в случае, если Вы прибыли  для временного проживания в жилом помещении, не являющимся Вашим  местом жительства, на срок свыше 90 дней (например, служебное жилье Вам предоставят через полгода, поэтому Вас могут зарегистрировать в другом помещении (общежитии) по месту пребывания на 6 месяцев).

Поскольку Вам предоставляют служебное жилье  - это и будет место Вашего жительства, куда Вы можете зарегистрироваться сами (по месту жительства) и зарегистрировать членов Вашей семьи.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович