Долгие месячные после дюфастона - вопрос №728737

Добрый день! Была задержка на 5 дней, пошла к врачу, сделали узи, сказали пить дюфастон чтобы вызвать месячные, прописали пить 10 дней потом ждать, начались месячные во время приема таблеток, вот уже неделю идут месячные и довольно обильно, как долго они могут теперь идти после приема данного препарата?

Ответы

Здравствуйте. у Вас довольно обильные в связи с приемом дюфастон. потому что дюфастон снижает сократительную функцию матки. для снижения кровопотери можно использовать инъекции окситоцина ( 3 дня)