Как пережить ложь? - вопрос №731100

Здравствуйте… Помогите пожалуйста… Мне постоянно попадаются мужчины ловеласы, воюющие на два фронта, вешающие тонны лапши на мои уши и я каждый раз верю, в надежде на то что не все люди такие… Как научиться определять таких мужчин заранее, пока нет любви или привязанности, очень устала от вранья… Как себя успокоить после очередного разочарования? Как пережить ложь?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оксана, чтобы "научиться определять… мужчин заранее" и «не наступать на одни и те же грабли», вам стоит, как минимум:

*проанализировать свое поведение в поиске мужчины и в построении отношений, чтобы выявить систематически допускаемые ошибки и устранить их;

*определить четкие критерии и показатели отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это фильтры, которые не позволят проникнуть «ловеласы»;

*определить географию и места поиска настоящего и достойного мужчины, подсказка -такие мужчины  обитают не только в ночных клубах и инете;

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ведь старые модели пробуксовывают и не работают.

И еще. Оксана, вы регулярно испытываете психотравму расстования, а психотравмы лечит специалист: вы же не станете сами себя оперировать, если вам вдруг поребуется удалить аппендицит?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, чтобы отличать таких мужчин, выделите для себя то общее между ними, что вас изначально в них привлекает.

Здравствуйте, Оксана. В схеме обмана кроме обманщика всегда есть обманываемый, но то будет он обманут или нет зависит только от него. Возможность обмана бывает тогда когда тот кого обманывают, хочет быть обманут. Ну например приходит ребенок домой, а от него пахнет табаком, и он говорит родителям, что это друзья его задымили. И родители охотно верят в эту ложь, потому что не хотят видеть правду. В вашем случае возможно и другие причины, по которым мужчины вас обманывают. Но проблема в том что вы по каким то причинам не хотите видеть правду изначально. Вы должны для себя просто понять что вы хотите от отношений, смотреть на поступки людей, а не слушать слова. Конечно не стоит доводить до проверок, просто нужно больше верить внутреннему голосу и не бояться увидеть истину.