Саратовская область

Что нужно сделать,чтобы безработному человеку не давали кредиты? - вопрос №731275

 Мой сын уже второй раз берет кредит, за который сам не платит. Его долги выплачиваем мы с мужем, хотя сами уже пенсионеры. Сын прописан в квартире, собственницей которой являюсь я. В приватизации он не участвовал. У меня сразу несколько вопросов: Имеют ли право судебные приставы описывать наше имущество за долги сына. Обязаны ли мы отдавать долги за 30 летнего сына.Что нужно сделать, чтобы сыну больше не давали кредитов? И если его выписать из квартиры и оформить ему временную регистрацию сможет ли он брать кредиты?

Ответы

Татьяна, отвечаю по порядку: 1. Судебные приставы могут и должны описывать имущество должника ( Вашего сына), однако доказывать чье имущество они арестовали — бремя сторон, но не приставов. Таким образом Вы должны будете доказать приставам (договоры купли-продажи, чеки и т.д.), что имущество в квартире принадлежит Вам, а не сыну. 2. Вы не обязаны отвечать по его долгам. 3.4. Лично Вы ничего не можете сделать, чтобы сыну не выдавали больше кредитов, у каждой кредитной организации свои критерии кредитования заемщиков.