Отсутствие реакции. Почему? - вопрос №731453

Его гражданская жена, зная о наших интимных отношениях  с самого момента нашего знакомства за все 6 лет ни разу не проявила никакой реакции и он ни разу не «похвастал» (хотя любит это дело — вызвать ревность во мне), что она ему устроила сцену. И вот наконец-то наша с ней встреча (по делу и по его инициативе)! Наконец-то всё разъяснится —обрадоваласья. А то и расстаться с ним не могу (люблю и он не хочет расставаться), что происходит не пойму.  Она сразу дала понять, что в курсе наших отношений, назвав меня «родственницей», мы пообщались на дружеской волне. Эмоций с её стороны — ноль! Да ещё и позвонила спросить, не обижает ли он меня больше. Может, он её наврал с три короба… и я рассказала ей по телефону по-дружески подробности, как он  успехом добивается со мной интима. Опять реакции нет. Да ещё и сама его ко мне отправила (хоть я и говорила, что дела теперь имею только с ней, его не пускала. А она звонит по телефону и говорит:«Открывай дверь, он уже возле дома». Но ведь объяснила же ей — как придёт — так секс! ). У него уже спросила, не ревнует ли она. Он сказал, что ей всё равно.

   Почему нет реакции? У меня предположение, что может ей всё равно, что он со мной спит из-за того, что я потеряла привлекательность (за три года стала толстой — в начале отношений была привлекательной) или старше её на 5 лет?

Дополнение автора от 23.08.13 23:59:10

 Спасибо за ответ! Конечно, интересует, очень! И меня-то как раз в отношениях именно другая женщина и не устраивает (точнее её присутствие, лично к ней неприязни больше нет — она ко мне по-человечески отнеслась в конфликте меня и его). Спрашивать у него далее бесполезно, т.к. он сказочник, врун и хвастун. С ней после знакомство договаривались встретиться, но у неё сначала нашлись более важные дела, встречу откладывали, а настаивать было уже с моей стороны глупо, т.кю она не проявляла заинтересованности.

Дополнение автора от 24.08.13 00:34:54

Спасибо,  Лидия. Я не поняла, надо относиться равнодушно к измене любимого мужчины? Ну я могу делать вид, конечно (играть роль), что мне всё равно и поощрять их отношения. К чему это может привести?

Дополнение автора от 24.08.13 01:05:54

 Кстати, напрашивается вывод, что я не только жирная, но и тупая.

Дополнение автора от 24.08.13 21:04:43

 А может Она его не любит? Почему они, вообще, до сих нее жили и не живут   вместе, хоть ребёнку уже 6 лет? И брак так и не оформили...

Дополнение автора от 24.08.13 21:39:50

Опечатка в дополнении: до сих ПОР не жили и не живут...

   Если жена такая уверенная в себе и любит своего мужа и отца своего ребёнка, то почему бы не оформить отношения и не жить совместно?!

  Кстати, я несколько лет тоже не подавала виду, что мне не всё равно на другую женщину, это ужу перед несостоявшимся расстованием высказалась.

Дополнение автора от 01.09.13 10:52:31

   Я хотела не вызвать в ней злость и ревность (она и так ВСЁ знала с самого начала!) а ОБСУДИТЬ сложившуюся ситуацию, узнать её отношение и как он ей всё объясняет! Пообещала ей в знак благодарности, что погасила между мной и им скандал, дверь ему больше не открою. А она сама потом позвонила и сказала, что он пришёл — открывай.

 По-поводу того, что я должна у неё поучиться у меня сильные сомнения. Т.к. ни она, ни я так и не вышли ни за ког замуж и живём со своими детьми, которых родили вне брака.

  А реакция нужна для того, что если ей и ппгавд всё равно, то зря я с ним рассталась. А если это мудрость её, то не зря.

Ответы

Доброго вам дня, Лина!

А зачем вам её реакция? Что вас не устраивает в ваших отношениях с мужчиной? Что вы хотите, на самом деле?

Любое ваше предположение, как и моё, может быть правдой, а может правдой и не быть. Истину знает только сама женщина — гражданская жена вашего любовника. Возможно, кое-что (или всё) знает сам мужчина, но вас по какой-то причине, не ставит в известность. Так что у вас не так много вариантов, чтобы узнать ответ на ваш вопрос, — спросить у них самих. Если это вас, действительно интересует.

Удачи вам и всех благ!

Добрый вечер. Лина, его гражданская жена — очень мудрая женщина и поступает так же мудро. Может вам поучиться у нее.

И еще. Поднимите самооценку- она у вас упала, как показывает эта фраза "я потеряла привлекательность (за три года стала толстой — в начале отношений была привлекательной) или старше её на 5 лет?"

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Лина! Мне кажется, что гражданская жена Вашего любовника так себя ведет во-первых потому что совершенно не видит в Вас соперницу ( получается — она очень уверенная в себе женщина ), во-вторых относится к Вам, как к игрушке для мужа( чем бы дитя не тешилось ), ну и в-третьих — она абсолютно не держится за этого мужчину: уйдет к Вам и пусть. Все это говорит о том, что не такой уж он и подарок, раз заставляет страдать сразу двух женщин, да еще и по-моему гордится этим- вот какой я крутой, ничего не скрываю от своих женщин.Настоящий и любящий мужчина никогда не будет так обижать любимых. Лина! Попробуйте снять розовые очки! Посмотрите на него попристальней! Поговорите с ним в конце-то концов.Пусть он наберется мужества и сделает честный выбор с кем ему жить. И зацените его мудрую жену.Посмотрите какой высокой самооценкой она обладает, как любит и уважает себя! Такая женщина никогда не останется одна.Может и Вам пора очнутся и приобрести такие качества, какими обладает она? Это, возможно, заставит Вашего мужчину стать более порядочным.С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Лина! Вы предполагали, что вызовете в гражданской жене вашего мужчины ревность, злость, негативные эмоции… и это станет толчком для распада их семьи? Рассчитывали на скандал))) А раз эмоций нет, то и семья не распадается. Что же вам теперь делать?

Отсутствие реакции и подобное поведение женщины с соперницей может иметь несколько разных объяснений. Самое распрастраненное — она не видит в вас угрозу для себя и своей семьи. Неважно любит она его или не любит. Главное, что ваш роман их семье не вредит. Видимо, отношения с мужем у них строятся на чем-то совершенно ином, нежели супружеская верность. И вы уже убедились в этом на практике.

Сама ситуация беспокоит больше ВАС, чем остальных участников треугольника. Это ВЫ хотите его разорвать. Остальных всё устраивает. Значит у вас есть потребность, чтобы ситуация с мужчиной развивалась дальше. Тогда, какая вам разница: любит она его или нет. Важно: возможно ли, вообще, развитие ситуации в вашей истории. Каковы перспективы таких отношений, и устроят ли они вас...