Контрацепция - вопрос №734503

Добрый день! Врачи прописывают КОК (логест, нова ринг), но у меня от них жутко болят ноги, появились «звездочки» и задыхаюсь. Можно ли в этом случае использовать мини-пили? Или спираль поставить (не рожала), поставят ли ее? От презервативов жутко щипет

Дополнение автора от 25.08.13 12:45:16
Спасибо за ответ, но Вы неправильно прочитали вопрос. У меня из-за этих препаратов сейчас жуткие проблемы с венами, мало того что ходить больно, так еще и звездочки сосудов появились. Более того, больше недели пить не могу – начинаю задыхаться. Наверное, надо перетерпеть более недели, чтобы прошло?
2 ответа

Ответы

НоваРинг-это не ок, это гормональное кольцо.И Логест является микродозированным современным ок.На мини-пили вы можете запросто забеременнеть.Пробуйте с гормонального кольца НоваРинг-очень удобная вещь и гормоны всасываются только местно.Спираль тоже можно нерожавшим.

Здравствуйте. в вашем случае я вам советую использовать внутриматочную спираль. в вашем случае коки вам противопоказаны.