Чешится все - вопрос №734831

Чешится почти все тело, болячек и прыщей нету.Что это может быть и к какому врачу если что идти? может есть какие народные средства?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Зуд не только кожная проблема, он встречается при заболеваниях внутренних органов (печень, почки), может быть психогенного характера. В первую очередб необходимо обратиться к терапевту с результатами следующих анализов:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин

3. УЗИ органов брюшной полости и почек

Если по данным обследования не будут выявлены отклонения, то необходима консультация невролога или психотерапевта.

Буду благодара за оценку ответа.