Беременность и паховая грыжа - вопрос №735124

Здравствуйте! Я собираюсь забеременеть вторым ребенком, но года полтора назад у меня обнаружилась паховая грыжа, которую я не захотела оперировать. Смогу ли я выносить ребенка или мне обязательно перед беременностью следует лечь на операцию? Сколько времени после операции надо подождать перед тем, как беременеть? Заранее благодарна.

Ответы

Вам просто нужно сходить к хирургу и пусть он оценит состояние грыжи, как же можно на глаз посоветовать… Если размер совсем маленький, то как правило ничего страшного, а если большой, то вам решать, в современной медицине эти грыжи даже при беременности зашивают на ранних сроках если необходимо, так что это все решаемо.но лучше заранее проконсультируйтесь.