Красноярский край

Можно ли обратиться в прокуратуру? - вопрос №735428

Изготовитель пластиковых окон, помимо нарушения сроков, установил окна с рядом дефектов: трещины, царапины, изготовил форточку, которая не соответствует заказу и ещё ряд недостатков, которые описаны в претензии. Предложенные условия разрешения, на мой взгляд, щадящие, с моей стороны, однако фирма никаких действий не предпринимает. Оставила без внимания данное обращение, хотя подпись зам.генерального на моей претензии есть. Можно ли обратиться с жалобойв прокуратуру или только через суд решается вопрос?

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Решить Вашу проблему можно только через обращение в суд, госпошлина не оплачивается. Прокуратура даст Вам письменный ответ, что бы Вы обпращались в суд за восстановлением нарушенных прав. По закону они и Вам исправят, моральный вред попросите и штраф в пользу государства заплатят, госпошлину. Конечно сразу же настраивайтесь на то, что у фирмы может ничего не быть на расчетном счете и в собственности. Это обычное дело когда фирмы ведут себя как в Вашем случае.