Ярославская область

В июне купили квартиру. Договор купли продажи заключили 26.06.13. На момент сде... - вопрос №736310

В июне купили квартиру. Договор купли продажи заключили 26.06.13. На момент сделки зарегистрированных в квартире не было. Свидетельство о гос регистрации датировано 28.06.13. А 27.06.13 продавец прописал туда человека (моего бывшего мужа). Законно ли это? и как выписать теперь из квартиры человека?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятны действия продавца, но если б/муж откажется выписываться добровольно, вам придется его выписывать в судебном порядке по основаниям ст.292 ГК РФ или же ч.4 ст.31 ЖК РФ. Всего доброго!