Нормальная ли реакция организма? Я могу быть беременной? - вопрос №736494

Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, помогите советом. У меня был незащищенный половой акт 4 дня назад. При этом у меня еще не окончательно закончились месячные (как раз последний-предпоследний день месячных был. А длятся они у меня в среднем 5 дней). Я выпила одну таблетку "Эскапел" примерно через 18-20 часов после полового акта. Первые дни чувствовала себя абсолютно нормально, ничего особенного не происходило.Через 3 дня после того НПА у меня вновь был половой акт, но уже с презервативом. Однако, были некоторые проблемы (презерватив несколько раз слетал, мы брали новый. вроде в меня ничего не попало, но всё же довольно опасно всё происходило). В первые же сутки после этого полового акта (вчера) я начала себя странно чувствовать (мне казалось, что у меня температура, а внизу живота какие-то неприятные ощущения), а сегодня я целый день странно себя чувствую: меня немного тошнит, начались кровяные выделения из влагалища (пока совсем чуть-чуть, просто мажет), опять же неприятные ощущения внизу живота, но не как при месячных. А так же меня морозит (холодно постоянно и знобит), но при этом выделяется пот. Подскажите пожалуйста, это из-за Эскапела? Нормальная ли реакция организма? Я могу быть беременна или это наоборот означает то, что Эскапел подействовал? Могла ли я забеременеть при втором половом акте? Если кровяных выделений станет больше и они будут идти несколько дней, могу ли я сделать вывод, что это месячные, учитывая то, что предыдущая менструация кончилась у меня несколько дней назад? Бывают ли такие сильные сбои менструального цикла из-за Эскапела? Прошу Вас, дайте мне подробный и развернутый ответ. Мне 23 года, детей нет. И еще один вопрос: если идти к гинекологу на осмотр и консультацию, могу ли я это сделать при кровяных выделениях или придётся ждать, пока они кончатся? И какие именно анализы нужно сдать?<br />Заранее: спасибо большое!!!

Ответы

Беременность исключена полностью.Эскапел-это надёжный препарат для экстренной контрацепции. Нарушение цикла произошло из-за принятия эскапела и также вся симптоматика, описанная вами тоже из-за нарушения.

Осмотр гинеколога возможен также при кровотечении.