любовь, отношения - вопрос №736719

Здравствуйте! Встретила мужчину, во все вроде бы устраивает, стали строить планы на будущее. А потом выясняется, что он излишне прилипчивый, ревнует меня ко всем (мама, соседи, подруги), чтобы я ни с кем не общалась по-долгу, только была рядом с ним и все. На этой почве возникают ссоры. Он кричит о своей любви, просто жить не может без меня, а яохладела из-за излишней прилипчивости.Он может звонить по 60 раз в день. Говорит, что изменится, все осознал, но я не верю. Я стала его бояться, его таких чувств. Но быть с ним я не хочу больше. Я боюсь, что он может с собой что-нибудь сделать, если я ему откажу в дальнейших наших отношениях. Помогите, прошу! Очень благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Вы встретили мужчину с низкой самооценкой, множеством комплексов, и — как результат, — построившим отношения ЗАВИСИМЫЕ. Потерять вас боится панически. Ведь это означает конец всем его надеждам и планам на счастливую жизнь. Без серьезной работы над собой, над собственной самооценкой (желательно с психологом) он не изменится.  Угроза самооубийством — это шантаж, манипуляция. Цель — за счет вас достичь той самой счастливой жизни. А не лишиться ее. На самом деле, сводить счеты с жизнью он не хочет. Но разрыв отношений воспримет не сразу, долго и болезненно будет переживать. Правильным было бы направить его на работу с психологом, посочувствовать и отнестись снисходительно. Но не брать на себя ответственность за его жизнь и судьбу. Отвественность за свои жизнь и счатье несет только он сам.

С уважением, МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения, почему вы решили, что он что-нибудь с собой сделает? Если вы сделали вывод с его слов (угроза расправы со своей жизнью), то тем более бегите, иначе вас будут шантажировать постоянно. В данном случае, вы не несёте ответственности за его действия, он взрослый человек, который сам принимает решения, в том числе и за свою жизнь.