Правильно ли я поступаю? - вопрос №739587

Я давно познакомилась с парнем в интернете, общаемся, я ему доверяю, но когда узнали об этом родители, они устроили скандал, что это огромная глупость и чтобы я прекратила это общение, но я в тайне продолжаю общаться, потому что полюбила его, а он меня.Очень боюсь будущего, так как если я решу быть с парнем, то останусь без родителей.Я в тупике своихмыслей, не знаю что выбрать в будущем: родителей и парня которого они одобрят или того кого люблю сейчас.Помогите с советом.Будет ли ужасен мой выбор в пользу парня?

Ответы

 Здравствуйте, Анастасия!

 Скажите, пожалуйста, а с чего Вы взяли, что вообще, стоит выбор «между родителями и парнем», кто поставил Вам такой ультиматум и заставляет принимать подобное решение? И почему Вы считаете, что «если я решу быть с парнем, то останусь без родителей». Неужели, родители Вам так и сказали, что уйдут от Вас?

 Анастасия, чтобы разобраться в вашей ситуации, хотелось бы узнать немного побольше информации о Вас, вешей семьи, отношениях с родителями.

 Если нужна помощь, обращайтесь.

 С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Анастасия! Во-первых, девушки до 18 лет на сайте не консультируются. Это правило сайта. Во-вторых, в ваши 17 вам еще рано делать выборы и ставить подобные вопросы. Если родителям не понравился парень, значит у них были на то основания. Любовь по интернету не формируется. А вот влюбленность — может. Не переоценивайте свои чувства. Дайте возможность событиям и отношениям разиваться. И для начала, вам нужно хотя бы начать втречаться в реальности. А не жить только предположениями «если бы» да «кабы». Не драматизируйте ситуацию. Будьте уверены: если родители против общения с парнем, это не значит что они от вас откажутся или вас прогонят. Реального выбора у вас нет. Он только в мыслях. А мысли ваши очень сильно опережают события. Перестаньте так далеко заглядывать в будущее. И все станет проще.

Здравствуйте, Анастасия, не торопитесь с выводами, насколько я поняла вы с парнем еще даже не виделись? познакомтесь с ним в реальности, а потом возможно родители согласятся на ваши встречи, зная что он реальный парень, которого они тоже знают и могут ему доверять, вы поймите их, они опасаются за вас и вашу безопасность, виртуальные парни могут оказаться совсем не теми кем себя представляют.

Здравствуйте, Анастасия. О будущем надо думать тогда, когда оно неизбежно наступает. Живите в настоящем. Любовь по интернету невозможна, но вы можете чувствовать в нем родственную душу, возможно. Встретьтесь, а потом и познакомьте его с родителями — самое главное. Они поймут, что он реален, серьезно к вам настроен, и что между вами действительно чувства, а не надуманный виртуал….Бояться не надо, действуйте, приводите доводы в адрес таких отношений, если уверены в парне. Так или иначе, если родители видят истинное счастье своего дитя, то они не противостоят. Если есть сомнения, то пусть их обоснуют — но это после очной встречи их с парнем, все остальное бессмысленно. Удачи!

Анастасия,

не торопите события, пусть все идет своим чередом. Продолжайте общаться, если хотите. Обратите внимание на то, что именно смущает Ваших родителей, присмотритесь повнимательнее к своему избраннику, узнайте его получше. Не нужно прямо сейчас делать выбор, просто живите здесь и сейчас.

На вашем месте, я бы поговорила с родителями о том, почему они считают ваши отношения с парнем глупостью и требуют прекратить их. Чем они мотивируют? Потребуйте у них объяснений! Когда выслушаете, подумайте, может быть они не так уж неправы и есть повод для беспокойства. Со стороны, как говорят, виднее!