Правильно ли я поступаю? - вопрос №739587

Я давно познакомилась с парнем в интернете, общаемся, я ему доверяю, но когда узнали об этом родители, они устроили скандал, что это огромная глупость и чтобы я прекратила это общение, но я в тайне продолжаю общаться, потому что полюбила его, а он меня.Очень боюсь будущего, так как если я решу быть с парнем, то останусь без родителей.Я в тупике своихмыслей, не знаю что выбрать в будущем: родителей и парня которого они одобрят или того кого люблю сейчас.Помогите с советом.Будет ли ужасен мой выбор в пользу парня?

Ответы

 Здравствуйте, Анастасия!

 Скажите, пожалуйста, а с чего Вы взяли, что вообще, стоит выбор «между родителями и парнем», кто поставил Вам такой ультиматум и заставляет принимать подобное решение? И почему Вы считаете, что «если я решу быть с парнем, то останусь без родителей». Неужели, родители Вам так и сказали, что уйдут от Вас?

 Анастасия, чтобы разобраться в вашей ситуации, хотелось бы узнать немного побольше информации о Вас, вешей семьи, отношениях с родителями.

 Если нужна помощь, обращайтесь.

 С уважением, Вероника.

29.08.13

Здравствуйте, Анастасия! Во-первых, девушки до 18 лет на сайте не консультируются. Это правило сайта. Во-вторых, в ваши 17 вам еще рано делать выборы и ставить подобные вопросы. Если родителям не понравился парень, значит у них были на то основания. Любовь по интернету не формируется. А вот влюбленность — может. Не переоценивайте свои чувства. Дайте возможность событиям и отношениям разиваться. И для начала, вам нужно хотя бы начать втречаться в реальности. А не жить только предположениями «если бы» да «кабы». Не драматизируйте ситуацию. Будьте уверены: если родители против общения с парнем, это не значит что они от вас откажутся или вас прогонят. Реального выбора у вас нет. Он только в мыслях. А мысли ваши очень сильно опережают события. Перестаньте так далеко заглядывать в будущее. И все станет проще.

29.08.13

Здравствуйте, Анастасия, не торопитесь с выводами, насколько я поняла вы с парнем еще даже не виделись? познакомтесь с ним в реальности, а потом возможно родители согласятся на ваши встречи, зная что он реальный парень, которого они тоже знают и могут ему доверять, вы поймите их, они опасаются за вас и вашу безопасность, виртуальные парни могут оказаться совсем не теми кем себя представляют.

29.08.13

Здравствуйте, Анастасия. О будущем надо думать тогда, когда оно неизбежно наступает. Живите в настоящем. Любовь по интернету невозможна, но вы можете чувствовать в нем родственную душу, возможно. Встретьтесь, а потом и познакомьте его с родителями — самое главное. Они поймут, что он реален, серьезно к вам настроен, и что между вами действительно чувства, а не надуманный виртуал….Бояться не надо, действуйте, приводите доводы в адрес таких отношений, если уверены в парне. Так или иначе, если родители видят истинное счастье своего дитя, то они не противостоят. Если есть сомнения, то пусть их обоснуют — но это после очной встречи их с парнем, все остальное бессмысленно. Удачи!

30.08.13

Анастасия,

не торопите события, пусть все идет своим чередом. Продолжайте общаться, если хотите. Обратите внимание на то, что именно смущает Ваших родителей, присмотритесь повнимательнее к своему избраннику, узнайте его получше. Не нужно прямо сейчас делать выбор, просто живите здесь и сейчас.

30.08.13

На вашем месте, я бы поговорила с родителями о том, почему они считают ваши отношения с парнем глупостью и требуют прекратить их. Чем они мотивируют? Потребуйте у них объяснений! Когда выслушаете, подумайте, может быть они не так уж неправы и есть повод для беспокойства. Со стороны, как говорят, виднее!

30.08.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store